Exécutif de l'ACÉÉA

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/casae/public_html/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /home/casae/public_html/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /home/casae/public_html/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 0.

EXÉCUTIF DE L'ACÉÉA (2018-2019) :

Robert Mizzi
Robert Mizzi
University of Manitoba
Président
robert.mizzi@umanitoba.ca
BrighamS_2018BW.png
Susie Brigham
Mount Saint Vincent University
Présidente-désignée
susan.brigham@msvu.ca
PerryA_2018BW.png
Adam Perry
St. Francis Xavier  University
Secrétaire
aperry@stfx.ca
casae-stand-in-thumbnail.png
Jim Sharpe
Mount Saint Vincent University
Trésorier
Jim.sharpe@msvu.ca
   

REPRÉSENTANTS RÉGIONAUX

casae-stand-in-thumbnail.png
TBA

Atlantique

Constanza Silva  Constanza Silva
Université Concordia
Québec   constanza.silva@concordia.ca
FallisW_2018BW.pngWilliam (Bill) Fallis   Adult Education   Consultant               Ontario     billfallis@gmail.com
SousaJ_2018BW.png
Jose Sousa
University of Regina
Prairies
Jose.sousa@uregina.ca


   
BaldwinC_2018-BW.png
Cortney Baldwin
University of Victoria
(Co-représentante) Colombie-Britannique
cortney.baldwin113@gmail.com
Jade DiTullio Jiang
Jade DiTullio Jiang
University of Victoria
(Co-représantante) Colombie-Britannique
jadejiang95@gmail.com
Maggie Dumkee
Margaret (Maggie) Dumkee
Yukon College
Nord
mdumkee@yukoncollege.yk.ca
SanchesM_2018BW.png
Marlon Sanches
Université Concordia
Étudiant-e aux cycles
supérieurs et postdoctorant-e
marlonsanches@yahoo.ca

 

   

ÉQUIPE POUR CONGRÈS 2019

MizziR_2017_scaled.jpgRobert Mizzi
University of Manitoba
Co-Président Congrès 2019
robert.mizzi@umanitoba.ca
Susie Brigham  Susie Brigham
Mount Saint Vincent University
Co-Présidente Congrès 2019   susan.brigham@msvu.ca
Hongxia ShanHongxia Shan
University of British Columbia
Directrice Prix Alan
Thomas pour la
meilleure communication
d'une étudiante
Maurice TaylorMaurice Taylor 
Directeur - Comité du Prix d'excellence
pour l'ensemble des réalisations
casae-aceea-tb  Kaela Jubas (Directrice), Janet Groen, Colleen Kawalilak, Erin Careless
Appel à communications
casae-aceea-tb   Jude Walker (Directeur) et Sara Carpenter (Directrice)
Programme
casae-aceea-tb   John Egan
Actes de congrès
   

REVUE CANADIENNE POUR L'ÉTUDE DE L'ÉDUCATION DES ADULTES

Nancy Taber
Nancy Taber
Brock University
Rédactrice en chef
ntaber@brocku.ca
Scott MacPhail
Scott MacPhail
Directeur en Chef
         scottmacphail@gmail.com
   

SECRÉTARIAT


Tim Howard
Directeur de l'administration
casae.aceea@csse.ca

Barb Ford
Services aux membres
mmb_services@casae-aceea.ca