Exécutif de l'ACÉÉA

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/casae/public_html/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /home/casae/public_html/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /home/casae/public_html/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.

EXÉCUTIF DE L'ACÉÉA (2017-2018) :

Nancy Taber
Nancy Taber
Brock University
Présidente
ntaber@brocku.ca
Robert Mizzi
Robert Mizzi
University of
Manitoba
Président-désigné
robert.mizzi@umanitoba.ca
Amanda Benjamin
Amanda Benjamin
University of
New Brunswick
Secrétaire
ajb@unb.ca
Suzanne Smythe
Suzanne Smythe
Simon Fraser University
Trésorière
sksmythe@sfu.ca
   

REPRÉSENTANTS RÉGIONAUX

Catherine Baillie-Abidi
Catherine Baillie-Abidi
St. Francis Xavier
University
Atlantique
cfbaillie@hotmail.com
Constanza Silva
Constanza Silva
Université Concordia
Québec

csilvacasae@gmail.com

William (Bill) Fallis
Adult Education
Consultant
Ontario
billfallis@gmail.com
   

Sara Carpenter
University of Alberta
Prairies
sara3@ualberta.ca
Hongxia Shan
Hongxia Shan
University of British Columbia
Colombie-Britannique
hongxia.shan@ubc.ca

No Photo
Margaret (Maggie) Dumkee
Yukon College
Nord
mdumkee@yukoncollege.yk.ca
Marlon Sanches
Marlon Sanches
Concordia University
Étudiant aux cycles supérieurs/Postdoctorante
marlonsanches@yahoo.ca
   

ÉQUIPE POUR CONGRÈS 2018

Nancy Taber
Brock University
Présidente Congrès 2018
ntaber@brocku.ca
Cindy Hanson
University of Regina
Coordinatrice locale
Susan Brigham
Mount Saint Vincent
University
Présidente – Prix Alan-
Thomas pour la
meilleure communication
d'un étuduant diplômé
Budd Hall (Chair), Arpi Hamalian, D'Arcy Martin
Comité du Prix d'excellence
pour l'ensemble des réalisations
   
Robert McGray (Chair), Amanda Benjamin, Patti Gouthro, Maurice Taylor
Appel à communications
Robert Mizzi
Programme
Vera Woloshyn
Actes de congrès
   

REVUE CANADIENNE POUR L'ÉTUDE DE L'ÉDUCATION DES ADULTES

Nancy Taber
Nancy Taber
Brock University
Rédactrice en chef
ntaber@brocku.ca
Scott MacPhail
Scott MacPhail
Gestionnaire de la revue
scottmacphail@gmail.com
   

SECRÉTARIAT


Tim Howard
Directeur de l'administration
casae.aceea@csse.ca